НОВОСТИ

08.06.2021. ВОПРОС-ОТВЕТ
ОБЯЗАНЫ ЛИ НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИЕ ГРАЖДАНЕ СДАВАТЬ ПЦР-АНАЛИЗ НА НАЛИЧИЕ НОВОЙ КОРОНАВИРУСНОЙ ИНФЕКЦИИ COVID-19 ПОСЛЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ ИЗ ЗАРУБЕЖНОЙ СТРАНЫ?
04.06.2021. ОБУЧАЮЩИЙ СЕМИНАР В АСТРАХАНИ
Научно-образовательным центром по правам человека Университета имени О.Е. Кутафина совместно с аппаратом Уполномоченного по правам человека в Астраханской области при поддержке Астраханского государственного университета проведен обучающий семинар «Актуальные вопросы деятельности общественных наблюдательных комиссий по защите прав лиц в местах принудительного содержания».
03.06.2021. КОНСТИТУЦИОННЫЙ СУД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ УТОЧНИЛ ПОРЯДОК ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ МУНИЦИПАЛЬНЫХ НОРМАТИВНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ
27 мая Конституционный Суд Российской Федерации вынес Постановление № 23-П по делу о проверке конституционности п. 6 ч. 1 ст. 44, ч. 1 и 3 ст. 47 Закона об общих принципах организации местного самоуправления в РФ, регламентирующих порядок официального опубликования (обнародования) нормативных правовых актов муниципалитетов.
28.05.2021. ПОСЕЩЕНИЕ ГАСУ АСТРАХАНСКОЙ ОБЛАСТИ «ЦЕНТР СОЦИАЛЬНОЙ АДАПТАЦИИ»
Сотрудники аппарата Уполномоченного по правам человека в Астраханской области Олейникова Е.Н. и Цымалая Е.Н. посетили социальное учреждение, где осмотрели условия проживания и провели приём граждан.
26.05.2021. ВОПРОС-ОТВЕТ
Вправе ли работодатель отказать в досрочном выходе из отпуска по уходу за ребенком?
21.05.2021. ВОПРОС-ОТВЕТ
Как расторгается трудовой договор с иностранцем, у которого закончился патент?